- ЗАПОЛЯРКА-онлайн.рф - http://xn----7sbab5aqdhdtddeir3v.xn--p1ai -

Депутатский рейд: летом на дорогах Воркуты появится дополнительное освещение

В рамках депутатского рейда глава города Ярослав Шапошников вместе с председателем Совета Игорем Сенча и депутатом Александром Кузь объехали несколько участков улично-дорожной сети.

Было решено, что в дополнение к уже проведенным работам по полной замене уличного освещения (выполнено более 90 процентов работ) есть потребность в установке дополнительных опор освещения.

Так, в переулке Деповском от пешеходного перехода по б. Пищевиков в сторону ТРЦ «Мир» до ж/д переезда появятся два светильника. Сам переезд был освещен в декабре 2021 года.

На квартале «Заводской» (проезд вдоль домов по ул. Коммунальной) заменят пять светильников, которые на данный момент не работают, и установят две дополнительные опоры на повороте ул. Почтовой – Автозаводской.

Также работы по восстановлению и монтажу освещения запланированы и по б. Шерстнева. В прошлом году в ходе аналогичного выезда жителям микрорайона было обещано установить пять дополнительных опор и восстановить освещение межквартальной дороги от дома №2 до дома №14.

– Также по итогам выезда сегодня было решено по возможности уже этим летом добавить освещение на спуске от ул. Яновского по ул. Дончука в сторону шахматного клуба, – сказал мэр Воркуты Ярослав Шапошников. – Это узкий, довольно опасный участок дороги, где много и машин, и пешеходов.

В работу включены и сигналы по данной теме из системы мониторинга сообщений в социальных сетях «Инцидент Менеджмент». Дополнительно управлением городского хозяйства и благоустройства городской администрации подготовлено два проекта в рамках «Народного бюджета» по восстановлению кабельной сети на улицах Матвеева, Авиационной, Привокзальной.

Материал по теме: https://vk.com/wall-49429971_18664

Пресс-служба администрации МО ГО «Воркута»