- ЗАПОЛЯРКА-онлайн.рф - http://xn----7sbab5aqdhdtddeir3v.xn--p1ai -

Депутатский рейд: в Воркуте проверили качество расчистки дорог

7 апреля в Воркуте прошел очередной депутатский рейд. Цель – выявить недостатки расчистки школьных маршрутов улично-дорожной сети. Качество и оперативность работы дорожников проверили мэр города Ярослав Шапошников, председатель горсовета Игорь Сенча и депутат Юлия Цвирко.

Они проехали по отдельным улицам, акцентируя внимание на состоянии школьных маршрутов, наличие колейности, состоянии тротуаров и автобусных остановок, своевременности подсыпки протовогололедным материалом перекрестков, пешеходных переходов, остановок.

– В целом ситуация уже выровнялась, – рассказал по итогам рейда глава города Ярослав Шапошников. – На данный момент у нас с депутатами нарекания вызывает состояние ул. Ломоносова, Московская, б. Пищевиков. Директор дорожного предприятия заверил, что недостатки будут устранены в ближайшие два дня.

Днем ранее МБУ «Специализированное дорожное управление» вывело на линию в первую смену 30 единиц техники – пескоразбрасыватели, фрезерно-роторные, плужные и шнекороторные снегоочистители, бульдозеры, фронтальные погрузчики, грейдеры, самосвалы и подметально-уборочные машины.

Техника работала на улицах Матвеева, Ленинградской, Привокзальной, Транспортной, Парковой, Ленина, б. Пищевиков, Кирпичной, Усинской, пер. Котельном, транспортной развязке «67 параллель», заездах на улицы Комарова и Суворова, а также на дорогах поселков Воргашора, Заполярного, Комсомольского, на кольцевой автодороге – очищали проезжую часть, тротуары, вывозили снег.

В ночную смену на дороги города вышли девять единиц снегоуборочной техники и шесть на КАД.

В четверг в первую смену на линию были выведены в общей сложности 32 единицы аналогичной техники, еще 11 машин вышли «в ночь».

В течение суток снегоуборочная техника, самосвалы, пескоразбрасыватели и пр. работали на площади Центральной, улицах Парковой, Ленина, Автозаводской, б. Пищевиков, Энгельса, Ломоносова, Привокзальной, Возейской, Свободной, Матвеева, Железнодорожной, Пионерской, Ленинградской, Дорожной, Гоголя, Дончука, в Шахтерском жилом районе, поселках Заполярном, Комсомольском и Воргашоре, а также на подъездных дорогах к аэропорту, поселку Цементнозаводскому, Мульда, мкр. Советскому и водозабору на реке Уса.