Вопрос о необходимости ремонта кровли плавательного бассейна «Воргашорец» за последние несколько лет поднимался неоднократно, в том числе на уровне местного депутатского корпуса и Правительства РК. Последствия неудовлетворительного состояния плоской наливной кровли объекта заметны повсюду – стену и потолок в помещениях «украшают» грязные разводы и осыпающаяся штукатурка.


По поручению главы города Ярослава Шапошникова состояние спортивного объекта выехал оценить первый заместитель Леонид Сметанин. А в рамках депутатского рейда к нему присоединились народные избранники Валентин Копасов и Александр Руденко.

Так, в этом году из городского бюджета выделили денежные средства для устранения и предотвращения физического износа частей зданий и отделки. Подрядчик для выполнения данных работ определился лишь по итогам повторного проведения аукциона и увеличения сметной стоимости до с 3,3 млн. рублей до 4,2 млн. рублей. Первый аукцион не состоялся по причине отсутствия заявок. Заявленный срок окончания работ – 1 октября, но свои коррективы в сроки могут внести погодные условия.

В настоящее время в спортивном объекте проводятся косметические ремонты внутренних помещений – устанавливаются пластиковые окна, устраняются последствия протекающей кровли и дефекты стен и потолков в борцовском зале, тренерской, вентиляционной камере и на балконе спортивного зала, идет частичная замена систем тепло и водоснабжения.

‒ Воргашор – один из немногих поселков в республике, где есть свой каток, бассейн, большой спортивных зал, ‒ отметил Валентин Копасов.

– Спортивные объекты особенно востребованы у местных жителей в осенне-зимний период, но здание бассейна уже давно нуждается в ремонте – в первую очередь кровля. Надеемся, что после того, как определился подрядчик, ее отремонтируют, также выполнят косметический ремонт в помещениях, приведут объект в надлежащее состояние, и жители поселка смогут заниматься спортом в условиях не хуже, чем в городе.

 
Распечатать