- ЗАПОЛЯРКА-онлайн.рф - http://xn----7sbab5aqdhdtddeir3v.xn--p1ai -

День российского студенчества в Воркуте отпраздновали онлайн-концертом

21 января в преддверии Дня российского студенчества во Дворце культуры шахтеров состоялся традиционный концерт творческой молодежи. В связи с усилением в республике антиковидных мер мероприятие прошло без зрителей, посмотреть его все желающие могли в онлайн-режиме.

Участниками мероприятия стали талантливые вокалисты, танцевальные и вокальные коллективы Воркуты – студенты профессиональных образовательных учреждений, воспитанники творческих коллективов Дома культуры пос. Северного и Дома культуры пос. Воргашора МБУК «Центр «Йолога», а также гости города из Инты.

В этот день со сцены ДКШ предпраздничное настроение онлайн-зрителям своим творчеством создавали вокальный ансамбль и вокальный дуэт Анны Мухиной и Амины Скопиной филиала колледжа искусств, танцевальный коллектив «K-wave» педагогического колледжа и его студентка Александра Матосова, хореографический ансамбль «Фиеста» ДК поселка Воргашора, вокальный ансамбль «Кристалл» политехнического техникума, танцевальный дуэт «Lady Diamonds» и Илья Маликов горно-экономического колледжа, студентка Колледжа культуры Республики Коми Валерия Сударенкова, выпускница Воркутинского музыкального колледжа Анастасия Коновалова, а также Ратмир ForLove.

Запланированная выставка «живых» скульптур на тему «От сессии до сессии живут студенты весело» тоже прошла без зрителей, при этом голосование за лучшую скульптуру, как и было запланировано, прошло в онлайн-формате. Пост с конкурсными «живыми» скульптурами размещен в официальной группе отдела молодежной политики администрации города https://vk.com/molodezh_vorkuty.

Пресс-служба администрации МО ГО «Воркута»

Фотографии предоставлены отделом молодежной политики администрации МО ГО «Воркута»