Праздничные мероприятия пройдут в городе в субботу, 28 июля, сразу на двух площадках – на площади Центральной и в Парке пионеров.

С 10.00 на Центральной площади начнет работу ярмарка с торговыми и шашлычными палатками, в которой примут участие предприятия и организации муниципалитета. С 11.00 специалисты центра творчества и досуга «Йолога» проведут игровую программу для детей. В 12.00 здесь же состоится большой концерт учащихся и педагогов городской музыкальной школы и музыкального колледжа.   

В Парке пионеров с 11.00 представители управления образования администрации города проведут для детей и молодежи уличный праздник «Выходи гулять», в рамках которой будут работать  тематическо-развивающие площадки, фотозона и состоится беспроигрышная лотерея «Умники и умницы». Также гостей праздника ожидают аниматоры, аквагрим и другие развлечения. 

На летней сцене парка воркутинские диджеи проведут дискотеку, танцевально-развлекательную программу на открытом воздухе и «открытый микрофон», где любой желающий сможет продемонстрировать  свои вокальные или хореографические таланты. Для выступления можно использовать личные музыкальные инструменты или флэшку с треком или минусовкой. В ходе праздничных мероприятий будет разыграна лотерея, победитель которой получит девять литров кваса. Лотерейные билеты будут раздавать волонтеры с 11 до 12 часов в Парке пионеров. Подведение итогов лотереи пройдет в 12.15 на сцене. 

 

Пресс-служба администрации МО ГО «Воркута»

 
Распечатать