В Москве в эти дни проходит всероссийский форум «Россия – страна возможностей», объединивший перспективных управленцев, предпринимателей, молодых профессионалов, волонтеров и школьников – кадровую и интеллектуальную элиту России. Органы власти Коми представляет заместитель председателя правительства Наталья Михальченкова, единственным представителем медиасообщества республики стал генеральный директор – главный редактор БНК Алексей Лазарев. Кроме того, на форум отправилась делегация молодежи Коми – специалисты по работе с молодежью, волонтеры, активные студенты и школьники.


Как передает корреспондент БНК из Москвы, в молодежную делегацию Коми вошли специалисты по работе с молодежью, участники федеральных форумов, грантополучатели Росмолодежи, добровольцы, а также студенты вузов и ссузов – 21 человек из Сыктывкара, Ухты и Воркуты.

Форум организован администрацией президента России. «Россия – страна возможностей» – это открытая платформа проектов для помощи в реализации талантливой молодежи и профессионалов, а также их поддержки. В форуме участвуют 6500 человек из 85 регионов страны. До конца недели перед участниками выступят 300 спикеров на 35 переговорных площадках. Цель форума – развитие сообщества перспективных управленцев, предпринимателей, молодых профессионалов, волонтеров и школьников – кадровой и интеллектуальной элиты России.

В первый день форума, 13 марта, для участников была подготовлена насыщенная экскурсионно-образовательная программа с квест-играми, мастер-классами, лекциями.

Сегодня начнут работать тематические площадки, посвященные управлению, лидерству, семье, детству и другим направлениям. Делегаты от Коми также примут участие в работе секции, посвященной социальным инициативам и волонтерству.

Как сообщил БНК руководитель делегации, директор Республиканского центра поддержки молодежных инициатив Сергей Жеребцов, на площадке «Волонтерство» с докладом выступят куратор добровольцев республики Ольга Залевская и призер всероссийского конкурса «Наставник» Алена Шувар.

– Здесь на площадке «Россия – страна возможностей» восемь победителей конкурса «Хочу делать добро» презентуют свои проекты. В том числе я буду рассказывать про Доброштаб. Еще один член делегации Алена Шувар, тоже победитель «Хочу делать добро» с проектом «Согласие и единство», будет выступать спикером на одной из площадок по направлению «Добровольчество», – прокомментировала БНК руководитель Доброштаба Коми Ольга Залевская.

В рамках форума заместитель председателя правительства – министр образования Коми Наталья Михальченкова поучаствует в семинаре-совещании представителей региональных организационных комитетов, которые курирует первый заместитель руководителя администрации президента Сергей Кириенко. Напомним, что президентом России Владимиром Путиным 2018 год в стране объявлен Годом добровольца (волонтера).

Завершающий день будет посвящен встречам с топ-спикерами, в нем примут участие первые лица страны, федеральные министры, мэр Москвы Сергей Собянин и глава Сбербанка России Герман Греф.

 

 

Источник: https://www.bnkomi.ru

 
Распечатать