- ЗАПОЛЯРКА-онлайн.рф - http://xn----7sbab5aqdhdtddeir3v.xn--p1ai -

Дворец творчества детей и молодежи отметил 55-летний юбилей

 17 февраля Дворец творчества детей и молодежи отметил свое 55-летие ярким торжеством. Это была феерия красоты, выдумки и огромного мастерства юных воркутинцев и педагогов Дворца. Праздничная атмосфера в зале была соткана из улыбок детей и восторженных аплодисментов взрослых, звона победных медалей спортсменов, виртуозных па и трюков танцоров, звонких голосов юных вокалистов, ярких фейерверков и видеокадров летописи творческих объединений.

Поздравить с круглой датой любимое всеми воркутинцами учреждение дополнительного образования пришли представители администрации города, Совета депутатов, градообразующего предприятия  «Воркутауголь», надзорных и правоохранительных органов, духовенства, войсковой части №97692, руководители учреждений и организаций, ветераны педагогического труда, дети и родители.

История Дворца – это история города. Сегодня здесь трудятся 40 педагогов дополнительного образования, в  различных объединениях и секциях занимаются более  трех тысяч ребят.

Вместе с юными хозяевами этого прекрасного здания, построенного «из солнца, ветра и света», и их педагогами гости праздника перелистали страницы Дворца, окунулись в светлые воспоминания своего воркутинского детства.

Особое внимание и почет были оказаны педагогам-ветеранам, которые и сегодня – золотой фонд Дворца. Под овации зала им вручили подарки и цветы. А затем посвятили всех гостей праздника в «почетных кружковцев» и предложили спеть пионерскую песню о дружбе. Оказалось, взрослые помнят слова хита 70-х «Если с другом вышел в путь…».

О сегодняшнем дне Дворца творчества детей и молодежи, о детях и педагогах, о том, чем живет и чем дышит каждый, кто хоть однажды переступил его порог, рассказали сами участники творческих объединений – эколята, краеведы, юные защитники природы,  спортсмены,  ребята из отдела социального творчества, юные повелители микросхем и языков программирования, художники. Из вокальных и танцевальных номеров в сценарии получился настоящий парад творческих коллективов дворца.

Высокие гости восхищались работой педагогов дополнительного образования и всего коллектива, по сути большой детской страны, где всегда красиво, уютно, интересно и полезно жить подрастающему поколению воркутинцев. Как и заведено в день рождения, они дарили подарки и желали Дворцу процветания и высоких достижений его воспитанникам.

В честь 55-летия Дворца были вручены награды 41 педагогу образовательного учреждения, девяти родителям и одиннадцати детям.

В память об этом великолепном празднике и о самой идее строительства Дворца, задуманной и воплощенной  в жизнь в далеких 60-х прошлого века, останутся уникальные фото.

Информация и фото предоставлены управлением образования МО ГО «Воркута»