- ЗАПОЛЯРКА-онлайн.рф - http://xn----7sbab5aqdhdtddeir3v.xn--p1ai -

Двое жителей Коми после употребления спиртных напитков лишились денежных средств

В дежурную часть ОМВД России по г. Воркуте обратился местный житель, 1978 года рождения, который после совместного застолья с приятелями лишился денежных средств.

Заявитель сообщил, что по месту жительства употреблял спиртные напитки в компании знакомых, а после ухода гостей обнаружил пропажу денег.

Сотрудники полиции установили, что к краже причастен знакомый потерпевшего, 2002 года рождения, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности. Когда подозреваемый находился вне поле зрения хозяина квартиры, званный гость похитил денежные средства в размере 5000 рублей, после чего потратил их на спиртные напитки и продукты питания. Часть похищенного, в сумме 650 рублей, была изъята.

Во втором случае жертвой стала жительница г. Печоры, которая лишилась порядка 11 000 рублей.

Женщина, 1960 года рождения, сообщила в полицию о пропаже банковской карты. Под подозрением оказался приятель супруга потерпевшей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили личность подозреваемого. Им оказался местный житель, 1972 года рождения. Выяснилось, что находясь в своей квартире мужчина распивал спиртные напитки со знакомой супружеской парой, когда гости потеряли бдительность, подозреваемый похитил банковскую карту и списал с нее 11 тысяч рублей. Денежные средства были потрачены на спиртные напитки и продукты питания.

По двум фактам преступной деятельности, в отношении подозреваемых возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».

В преддверии новогодних праздников МВД по Республике Коми призывает жителей региона ограничить употребление спиртных напитков и внимательней относится к сохранности своего имущества.

Пресс-служба ОМВД по г.Воркуте