В рамках профилактического мероприятия «Автокресло, ремень безопасности» ребят знакомят с работой Госавтоинспекции

  
Обучение детей правилам безопасности дорожного движения всегда остается одной из важных задач воспитания. Детям необходимо как можно чаще напоминать о соблюдении Правил дорожного движения и учить безопасному поведению на дороге.


Однако, так же важно объяснить ребятам важность работы Госавтоинспекции, осуществляющей контроль за дорожной безопасностью. С этой целью в Воркуте проводится цикл специальных занятий в образовательных организациях.

Для встречи с дошкольниками госавтоинспекторы приезжают на патрульном автомобиле ДПС на площадку детских садов, чтобы малыши как можно ближе и в свободной форме могли познакомиться с дорожными полицейскими.


Школьникам, с помощью фотографий устраивают экскурс в прошлое: рассказывают, что сначала возникла необходимость регулировать дорожное движение, а затем у Госавтоинспекции появилось гораздо больше задач, выполняя которые автоинспекторы делают дорожное движение более безопасным.


Не остались в стороне и ребята из отдаленных школ, расположенных в пгт. Елецкий и пгт. Сивая Маска. Для них инспектор по пропаганде Мария Смирнова провела онлайн занятия.

В конце встреч сотрудники Госавтоинспекции обязательно желали детям быть осторожными на дороге и соблюдать Правила дорожного движения.

Информация предоставлена Госавтоинспекцией г. Воркуты

 
Распечатать