Контроль осуществлялся совместно с представителями Управления образования в рамках профилактического мероприятия “Дети и дорога“

В период весенних каникул многие воркутинские подростки посещают пришкольные лагеря. Каждый день в таких лагерях расписан по минутам: ребята посещают музеи, выставки, активно участвуют в городских мероприятиях. Часто к месту локации детей везут на школьных автобусах. В целях безопасности о каждой такой поездке уведомляется Госавтоинспекция.

Осуществляя проверку детской перевозки, дорожные полицейские проверили наличие у сопровождающих педагогов предусмотренных законодательством документов, расположение детей в салоне, использование ими ремней безопасности. Госавтоинспекторы отметили высокий уровень подготовки и проведения поездки, а также знание педагогами регламента действий при посадке, высадке и во время движения автобуса.

Кроме того, полицейские напомнили ребятам о дорожных правилах, в том числе о правилах перехода проезжей части и пожелали быть внимательными и собранными вблизи дороги.

Информация предоставлена Госавтоинспекцией г.Воркуты

 
Распечатать