- ЗАПОЛЯРКА-онлайн.рф - http://xn----7sbab5aqdhdtddeir3v.xn--p1ai -

Голосование на выборах в сентябре продлится три дня

Поскольку закон о многодневном голосовании еще не принят, 11 и 12 сентября будут объявлены как дни досрочного голосования, а 13 сентября — основным днем выборов.

Фото Виктора Бобыря

– Это не наша прихоть, это требование времени. Мы продолжаем исходить из того приоритета, который очень четко обозначил президент и не устаем повторять: здоровье и безопасность наших граждан при проведении любых мероприятий, в том числе таких важных, как выборы, – приводит «Интерфакс» слова Памфиловой на пятничном заседании ЦИК.

Она отметила, что ЦИК проанализировала накопленный опыт, полученный во время общероссийского голосования по Конституции.

Таким образом, комиссия приняла решение организовать такую практику досрочного голосования, которая не противоречит действующему избирательному законодательству.

Государственная дума 21 июля в ходе заседания приняла закон, разрешающий проведение голосования на выборах всех уровней в течение трех дней. Позже данный законопроект поддержали в комитете Совета Федерации по конституционному законодательству и госстроительству, пишут «Известия».

 

bnkomi.ru