- ЗАПОЛЯРКА-онлайн.рф - http://xn----7sbab5aqdhdtddeir3v.xn--p1ai -

Голосование за благоустройство общественной территории в 2023 году продолжается

В Заполярье при поддержке компании «Воркутауголь» (ПАО «Северсталь») продолжается конкурс на лучший проект создания комфортной городской среды.

Напомним, в нем участвуют все малые города России. Борьба идет за финансирование благоустройства наиболее востребованной и актуальной для жителей общественной территории. Для участия, в первую очередь, необходимо выбрать пространство, которое станет центром притяжения для всех горожан, визитной карточкой Воркуты.

Если Воркута с одним из проектов одержит победу в конкурсе, то работы по благоустройству пройдут летом 2023 года. Отметим, что ежегодная реализация проекта «Комфортная городская среда» в дворовых территориях будет продолжаться.

Голосование продолжается по двум территориям – Тиманский овраг и улица Ленина. Вы также можете предложить свой вариант общественного пространства.

Проголосовать можно онлайн по ссылке: https://forms.gle/bq9tXmuFbo5spaKv9

 

Сегодня расскажем про проект №2 «ТИМАНСКИЙ  ОВРАГ»

Территория находится между улицами Чернова, Возейской (со стороны  центра) и Тиманской. Овраг уникален по расположению, он связывает две части города, обладая хорошей транспортной доступностью.

Тиманский овраг обладает выраженным перспективным рельефом. Живописный ландшафт с небольшим ручьем – кусочек природы в центре города.

Создание абсолютно нового развлекательного экопространства

Рельеф и ландшафт могут быть использованы в устройстве прогулочно-спортивной зоны экопарка с организацией интересных маршрутов, пандусов, прогулочных троп, площадок тихого отдыха, пикниковых зон. Развлекательное пространство для детей и взрослых может быть организовано современными детскими площадками с использованием рельефа: небольшие лыжные трассы, межсезонные тюбинг-спуски и пр.

Малые архитектурные формы

Удобная экологичная уличная мебель разных функций: скамейки, перголы, качели и пр. Функциональные современные арт-объекты, бренд-объекты парка и города. Пункты обогрева – небольшие павильоны, где можно согреться после катания на плюшках, перекусить и отдохнуть.

Территория Тиманского оврага станет площадкой для проведения массовых мероприятий, тематических праздников города, новых и традиционных событий, спортивных соревнований. В городе появится новое место для отдыха на природе, для спортивного досуга и семейного время препровождения с потенциалом развития арктического туризма и с акцентом на экстремальные виды досуга и спорта.

Проголосовать ссылке: https://forms.gle/bq9tXmuFbo5spaKv9

 

Пресс-служба администрации МО ГО «Воркута»