- ЗАПОЛЯРКА-онлайн.рф - http://xn----7sbab5aqdhdtddeir3v.xn--p1ai -

Год добрых дел: новогодняя благотворительная акция «Исполни мечту ребенка»

История №8 –  Дима, 10 лет.

Дима, как и многие другие наши дети, немного застенчив и немногословен. На вопрос «Что ты хочешь получить в подарок от Деда Мороза?», он, немного задумавшись, ответил «Синтезатор!». Бабушка, которая воспитывает Диму, смутившись, ответила внуку «Дима, так он дорогой, мы с тобой как-нибудь сами потом купим…» Тут в разговор вмешались педагоги отделения реабилитации, хорошо знающие Диму, а именно его способности и возможности, и рассказали нам, что Дима ‒ очень талантливый ребёнок и уже в столь юном возрасте хорошо исполняет джаз. Ему обязательно нужен для творческого развития этот инструмент – комнатный, переносной малогабаритный синтезатор!

Мы знаем, что бабушка Димы очень любит своего внука и заботится о нём, она обязательно сделает всё, чтобы ребёнок ни в чём не нуждался, но если бы ей в этом поможет добрый волшебник в лице Деда Мороза, это было бы счастье!

 

 История №9  – Оленька, 3,5 года.

Оленька ‒ милая, очаровательная и очень общительная девочка. На вопрос взрослых «Какой подарок ты хочешь получить от Дедушки Мороза?», незамедлительно и бойко ответила «большие пазлы, куклу и шоколадку!».

Добрый Дедушка Мороз, мы надеемся, что в твоём волшебном и снежном царстве найдётся для нашей Оленьки предновогодний подарок!

 

История №10 – маленькая очаровательная девочка Надя, 2,5 года

Надюшка ‒ очень позитивный, яркий и весёлый ребёнок. Невозможно быть равнодушным, глядя на то, с каким удовольствием и усердием она выполняет все предложенные задания и упражнения. Наденька делает первые в жизни шаги, радуя близких и окружающих. На вопрос, обращённый к маме ребёнка «Чтобы бы ребёнок хотел получить от Деда Мороза?», она смущённо ответила: «У Надюшки была кукла неваляшка, но недавно она сломалась, ребёнок по этому поводу очень переживал. Хотелось бы получить от Деда Мороза новую куклу-неваляшку

Обращаемся к Деду Морозу, который очень любит маленьких детей, услышать мечту ребёнка и порадовать её подарком!

Если Вы можете помочь Диме, Оле и Наде, приходите по адресу: ул. Московская, 20, кабинет № 4 или звоните по тел.: 8-912-122-43-85, 3-02-15. 

 Организаторами акции выступает Воркутинская городская организация КРО «Всероссийское общество инвалидов» с отделением реабилитации для детей и подростков с ограниченными умственными и физическими возможностями центра территориального социального обслуживания населения. Цель – помочь воркутинским семьям, где воспитывают детей с инвалидностью. Так, еженедельно в сети Интернет публикуется история и мечта одного ребенка, а любой неравнодушный житель или трудовой коллектив может откликнуться и исполнить его мечту в преддверии Нового года. 

 

 

Пресс-служба администрации МО ГО «Воркута»