История №5 –  Дима Котельников.

Сдержанность и рассудительность ‒ главные черты характера юного певца, композитора и просто талантливого и доброго ребёнка Димы Котельникова. Творчество – это его любимое занятие: он сам пишет стихи, музыку и является исполнителем собственных авторских сочинений.

Судьба сложилась так, что Дима не имеет возможности самостоятельно передвигаться, но ему невероятно повезло в жизни с мамой, которая помогла ему на пути к творчеству, построив его режим так, что Дима смог освоить азы музыкального образования, не выходя из собственной комнаты. За трудолюбие и оптимизм фортуна наградила юного начинающего музыканта встречей с легендарными Воркутинскими бардами, которые помогли подростку понять смысл авторского искусства и полюбить его.

На вопрос «Чтобы ты хотел получить в подарок от Деда Мороза?» Дима улыбнулся и ответил: «Басс-гитару!» и немного загрустил, понимая, что это дорогой в денежном эквиваленте инструмент, но такой ДОРОГОЙ для его творчества и жизни подарок.

Очень надеемся, что в нашем городе найдётся такой Дедушка Мороз, который исполнит мечту подростка! Если Вы можете помочь Диме, приходите по адресу: ул. Московская, 20, кабинет № 4 или звоните по тел.: 8-912-122-43-85, 3-02-15. 

Организаторами акции выступает Воркутинская городская организация КРО «Всероссийское общество инвалидов» с отделением реабилитации для детей и подростков с ограниченными умственными и физическими возможностями центра территориального социального обслуживания населения. Цель – помочь воркутинским семьям, где воспитывают детей с инвалидностью. Так, еженедельно в сети Интернет публикуется история и мечта одного ребенка, а любой неравнодушный житель или трудовой коллектив может откликнуться и исполнить его мечту в преддверии Нового года. 
 

Пресс-служба администрации МО ГО «Воркута»

 
Распечатать