- ЗАПОЛЯРКА-онлайн.рф - http://xn----7sbab5aqdhdtddeir3v.xn--p1ai -

Глава Республики Коми Сергей Гапликов поручил дополнительно выделить более 325 миллионов рублей на народные проекты

Средства рассчитаны на реализацию проекта «Народный бюджет» в 2020 году и плановом периоде 2021-2022 годов. Деньги пойдут на реализацию инициатив жителей региона в сферах образования, культуры, предпринимательства, спорта, благоустройства и других.

Субсидия выделяется в рамках поручения Главы Коми Сергея Гапликова по дополнительной поддержке социальной сферы и экономики. Увеличение средств предусмотрено в проекте закона о республиканском бюджете на 2020 год и период 2021 и 2022 годов.

В 2020 году на проект «Народный бюджет» будет выделено дополнительно 83,3 миллиона рублей, в 2021 году – 159,2 миллиона рублей, в 2022 году – 83,2 миллиона рублей.

Таким образом, общее финансирование составит в 2020 году – 124,1 миллиона рублей, на 2021 год – 200 миллионов рублей, на 2022 год – 124 миллионов рублей.

«Когда мы только запустили «Народный бюджет», было отобрано 143 проекта с общим объёмом финансирования около 40 миллионов рублей. В этом году на «Народный бюджет» мы выделили вдвое больше средств. И даже этого недостаточно. Потребность у людей не только есть, она растёт. В каждом городе и районе, куда бы я не приезжал, на встречах с руководителями населённых пунктов, мы постоянно обсуждаем эту тему. Наши жители готовы принимать самое активное участие в этой программе. Мы получаем сотни инициатив с мест. И, самое главное, есть качественный результат. Поэтому я принял решение выделить на «Народный бюджет» дополнительные средства», – прокомментировал Сергей Гапликов.

Напомним, проект «Народный бюджет», стартовавший по инициативе Главы Коми Сергея Гапликова в 2016 году, позволил объединить усилия жителей, властей и бизнеса для решения вопросов местного значения и экономического развития республики. За время реализации «Народного бюджета» в более 400 населенных пунктах республики отремонтированы дороги, мосты, колодцы, благоустроены общественные места, памятники, кладбища, обустроены игровые и спортивные площадки, снесены ветхие здания, ликвидированы несанкционированные свалки, установлены контейнеры для сбора ТКО, модернизировано уличное освещение, проведены ремонты в детских садах, школах и домах культуры. Проект позволил создать сотни новых рабочих мест.

В 2017 и 2018 годы на финансирование проекта из республиканского бюджета было выделено около 40 миллионов рублей. В 2019 году сумма субсидии возросла в 2 раза и достигла 90,8 миллиона рублей.

 

 

rkomi.ru

 
Comments Disabled (Open | Close)

Comments Disabled To "Глава Республики Коми Сергей Гапликов поручил дополнительно выделить более 325 миллионов рублей на народные проекты"

#1 Comment By granddad On 24.09.2019 11:24 @


Warning: mysql_query(): Access denied for user ''@'localhost' (using password: NO) in /home/zap-online/xn----7sbab5aqdhdtddeir3v.xn--p1ai/docs/wp-content/plugins/comment-rating/comment-rating.php on line 219

Warning: mysql_query(): A link to the server could not be established in /home/zap-online/xn----7sbab5aqdhdtddeir3v.xn--p1ai/docs/wp-content/plugins/comment-rating/comment-rating.php on line 219

Warning: mysql_query(): Access denied for user ''@'localhost' (using password: NO) in /home/zap-online/xn----7sbab5aqdhdtddeir3v.xn--p1ai/docs/wp-content/plugins/comment-rating/comment-rating.php on line 226

Warning: mysql_query(): A link to the server could not be established in /home/zap-online/xn----7sbab5aqdhdtddeir3v.xn--p1ai/docs/wp-content/plugins/comment-rating/comment-rating.php on line 226

Воркуте нужен крематорий! Хватит навечно оставлять умерших в болоте! А так, прах могли бы забрать родственники и сохранялась бы природа!
Есть такой плакат – Берегите природу нашу. Мать вашу!

Согласен 0 Против 0