Владимир Уйба провел заседание Антитеррористической комиссии в республике. Он подчеркнул, что традиционных праздничных мероприятий не в декабре и январе не будет, но повышенное внимание необходимо уделить учреждениям с круглосуточным пребыванием людей.

Фото с сайта rkomi.ru

С докладами по вопросу «О мерах по обеспечению безопасности в период подготовки и проведения новогодних и рождественских мероприятий» выступили врио министра внутренних дел по Коми Юрий Марченко, врио начальника управления Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по республике Владимир Груднак и начальник главного управления МЧС России по Коми Алексей Пархомович.

– Коллеги, Новый год – это время, когда люди празднуют и отдыхают, а мы с вами, напротив, продолжаем активно работать. Прошу и на местах, и в подведомственных учреждениях усилить контроль с точки зрения обеспечения правопорядка и пожарной безопасности, – обратился к участникам заседания Владимир Уйба. – В этом году нет традиционных праздничных мероприятий. Однако прошу помнить, что у нас есть учреждения с круглосуточным пребыванием людей. И к ним должно быть повышенное внимание. Необходимо сделать все от нас зависящее, чтобы Новый год прошел в спокойной обстановке.

В рамках поручения Национального антитеррористического комитета на заседании был рассмотрен вопрос об эффективности профилактических мероприятий в среде мигрантов из Центрально-Азиатского региона, реализуемых в Коми с привлечением работодателей, авторитетных представителей национальных диаспор и духовенства. С докладом выступили Юрий Марченко и заместитель председателя правительства Коми – министр национальной политики Коми Галина Габушева.

Также заслушаны доклады об организации профилактики терроризма, противодействия его идеологии в рамках работы антитеррористических комиссий в Ухте и Корткеросском районе.

В заключение члены Антитеррористической комиссии рассмотрели вопрос об утверждении плана работы Антитеррористической комиссии в Коми на 2021 год. По этому вопросу выступил руководитель аппарата Антитеррористической комиссии в республике Александр Бурцев, говорится в сообщении пресс-службы главы Коми.

bnkomi.ru

 
Распечатать