- ЗАПОЛЯРКА-онлайн.рф - http://xn----7sbab5aqdhdtddeir3v.xn--p1ai -

Глава города вручил награды победителям творческих конкурсов

31 марта в администрации муниципалитета прошла церемония награждения победителей творческих конкурсов. Заслуженные награды ученикам и педагогам Детской школы искусств, Детской художественной школы и педагогу школы № 23 вручил глава города Ярослав Шапошников.

Один из конкурсов направлен на сохранение исторической памяти о Великой Отечественной войне 1941-1945 годов и посвящался 80-летию создания Дороги жизни, связывающей блокадный Ленинград со страной во время Великой Отечественной войны. Конкурс проведен по инициативе Председателя Совета Федерации Валентины Ивановны Матвиенко. От нашего города в нем приняли участие школьники 8-14 лет Детской школы искусств (ДШИ).

Благодарности и подарки Сенатора Российской Федерации Ольги Николаевны Епифановой вручены педагогам дополнительного образования Детской школы искусств Алферовой Валентине Игоревне, Азаровой Александре Владимировне и ученице Чудиновой Алене за инициативность и творческий подход, проявленные при подготовке к Всероссийскому конкурсу детских рисунков, посвященному 80-летию создания «Дороги жизни» через Ладожское озеро».

Награждая победителей конкурса, Ярослав Шапошников сказал, что для него большая честь вручать награды представителям подрастающего поколения и педагогам, которые глубоко осмысливают важные события в истории нашей страны и сопереживают тем, кто отдал свои жизни за Победу. Он также уверен в том, что дети Воркуты и в дальнейшем будут радовать город своими большими творческими победами.

Благодарственное письмо министерства просвещения Российской Федерации за активное участие в мероприятиях Всероссийского проекта «Билет в будущее» Ярослав Шапошников вручил Лекомцевой Наталье Петровне, педагогу-психологу, учителю химии школы № 23 г. Воркуты. Профориентационный проект Н.П. Лекомцевой «Мы –форсайтеры», направленный на знакомство школьников с различными профессиями и пробу себя в разнообразных профессиональных ролях, признан экспертами Всероссийского проекта «Билет в будущее» одним из лучших и вошел в ТОП -30 профориентационных инициатив.

Награды за победу в конкурсах Глава города также вручил учащимся и педагогам Детской художественной школы:

– Евреева Юлия – дипломом Лауреата I степени Всероссийского конкурса-проекта иллюстраций «Счастье рисовать» для книги, посвященной президенту Российской академии художеств – З.К. Церетели, преподаватель – Исакова Анастасия Борисовна. Иллюстрация Юли была отобрана для печати в одноименной книге.

– Неделяева Ирина – медаль и диплом за I место в XXXII Международном фестивале детского творчества «Подводные фантазии – 2021» за работу «Зеленые посиделки» преподаватель – Александрова Дарья Геннадьевна.

– Фурманова Виктория – дипломом Лауреата I степени и медаль VIII Международной выставки-конкурса художественных произведений детей и юношества «Белая ворона- 2021» в Саратове, преподаватель Хапина Софья Сергеевна.

Информация и фото предоставлены управлением образования администрации МО ГО «Воркута»