- ЗАПОЛЯРКА-онлайн.рф - http://xn----7sbab5aqdhdtddeir3v.xn--p1ai -

Глава ГИБДД предложил вернуть в школы уроки вождения

Начальник Госавтоинспекции МВД России Михаил Черников предложил вернуть в школы уроки вождения. Это не только повысит грамотность и безопасность всех учеников, но и позволит им получить водительское удостоверение вместе с аттестатом в 17 лет, заявил генерал РИА Новости.
 

Фото: Донат Сорокин/ТАСС

“Обучение правилам безопасного поведения на дороге и основным навыкам вождения должно быть непрерывным. Начинаясь в семье и детском саду, оно должно быть продолжено в школах, в отрядах юных инспекторов движения, ассоциациях юношеских автомобильных школ”, – цитирует Михаила Черникова агентство.

По его мнению, такие занятия можно проводить во внеклассное время. В ряде регионов эксперимент можно начать с кадетских корпусов, учащиеся которых хотят после окончания училища получить и права.

“Получивший профессию водителя выпускник сможет быстрее реализовать себя как специалист и начать работать на предприятии, в организации, фирме. Наконец, такая специальность востребована в армии, где существует высокая потребность в водительском составе”, – подчеркнул глава Госавтоинспекции.

 

rg.ru