- ЗАПОЛЯРКА-онлайн.рф - http://xn----7sbab5aqdhdtddeir3v.xn--p1ai -

ГИБДД г. Воркуты разъясняет порядок регистрации автомототранспорта

За 8 месяцев текущего года для совершения регистрационных действий в ГИБДД г.Воркуты обратилось около 2000 человек. 

При постановке на учет транспортного средства необходимо предоставить автомобиль для сверки номерных узлов и агрегатов. Для этого при себе необходимо иметь распечатанный заполненный бланк заявления и оригиналы документов (паспорт транспортного средства, документ, удостоверяющий право собственности на автомототранспортное средство и (или) прицеп, либо на номерной агрегат (например, договор купли-продажи, дарения), паспорт гражданина РФ, а для представителей – доверенность). На специальной смотровой площадке ГИБДД транспортное средство будет проверено на соответствие указанным в документах данным.

ГИБДД обращает внимание, что предоставлять автомобиль на сверку необходимо заблаговременно, в том числе может производиться за несколько дней до назначенного времени регистрации. При этом на смотровую площадку автомобиль должен прибывать подготовленным, в том числе чистыми должны быть: государственный номерной знак, номерной агрегат (кузов и двигатель).

После осмотра все вышеперечисленные документы нужно предоставить госинспектору в окно регистрации для проведения регистрационных действий.

Свидетельство о государственной регистрации транспорта будет выдано только при соблюдении указанных процедур и соответствии предоставляемых документов требованиям.
В целях повышения качества и доступности предоставляемых государственных услуг, можно оценить деятельность ГИБДД г. Воркуты на сайте www.мвд.рф в разделе «Государственные услуги» (баннер справа) или на сайте «Ваш контроль».

Информация предоставлена ОГИБДД ОМВД России по г. Воркуте