В связи с усилением ветра и выпадением снежных осадков водителям, выехавшим сегодня на дорогу, необходимо быть максимально внимательными и ответственными.

В первую очередь, еще перед поездкой следует очистить автомобиль от снега, чтобы сделать его более заметным на дороге для других водителей. Следует чаще очищать фары транспорта, как передние, так и задние. Залепленный снегом стоп-сигнал или «поворотники» могут стать причиной аварийной ситуации и привести к дорожно-транспортному происшествию.

Последствием снегопада является образование на заснеженной дороге колеи с высокими бортами. Движение по таким колеям осложняет управление автомобилем и чревато возникновением резкого заноса при попытке выехать из колеи. Дно такой колеи, как правило, покрыто тонким слоем льда, что дополнительно осложняет управление.

Уважаемые участники дорожного движения, помните: только неукоснительное соблюдение Правил дорожного движения и уважение друг к другу поможет даже в самых сложных дорожных условиях избежать аварий на дороге.

 

Информация предоставлена ОГИБДД ОМВД России по г. Воркуте

 
Распечатать