С 1 сентября изменился порядок обжалования административных правонарушений, которые зафиксированы видео- и фотокамерами.

Раньше обжаловать штрафы ГИБДД можно было только 2 способами: придя лично в отделение ГИБДД по месту нарушения, либо направив заказное письмо в указанное ведомство. Теперь обжаловать штрафы  – как из своего региона, так и из любых других – можно будет на сайте «Госуслуги».

Чтобы опротестовать штраф, нужно быть зарегистрированным на портале Госуслуг и составить текст жалобы. В нем водитель должен изложить обстоятельства и аргументировать свою позицию относительно того, почему он считает постановление неправильным: например, автомобиль был ранее продан или собственник в момент нарушения находился в другом городе. В онлайн-форме можно приложить и доказательства – фотографии, видеозаписи, копии договора купли-продажи и прочие документы.

ГИБДД г. Воркуты рекомендует воркутинцам не нарушать ПДД, соблюдать скоростной режим и не подвергать свою жизнь и жизни окружающих опасности.

Информация предоставлена ОГИБДД ОМВД России по г. Воркуте

 
Распечатать