С 1 сентября текущего года постановления о нарушениях ПДД, зафиксированных видео- и фотокамерами приходят на портал Госуслуг 
 

Напомним, от даты их получения начинается отсчет времени, в течение которого можно обжаловать штраф.
Если у водителя есть подтвержденный аккаунт на Госуслугах и он написал заявление о получении постановления онлайн, бумажные уведомления о штрафах ПДД с камер фотофиксации он получать не будет. Уведомление придет на портал. Об этом еще напишут на электронную почту и по смс.

Когда пользователь зайдет на сайт в течение 7 дней после этого, постановление будет считаться полученным. Со следующего дня начнут отсчитываться 10 суток на обжалование. Если не зайдет – то отсчет начнется после 7 дней с размещения на сайте.

Если водитель хоть и зарегистрирован на Госуслугах, но заявление не писал, то уведомление о штрафах с камер фото- или видеофиксации будет считаться врученным, когда он зайдет на сайт под своим аккаунтом в течении 7 дней с момента его размещения. В течение 10 дней он сможет обжаловать штраф – тоже онлайн. Если человек не заходил на Госуслуги за это время, то ему вышлют бумажную копию.

Для тех, кто не зарегистрирован на Госуслугах, ничего не меняется.

Информация предоставлена ОГИБДД ОМВД России по г. Воркуте

 
 
Распечатать