- ЗАПОЛЯРКА-онлайн.рф - http://xn----7sbab5aqdhdtddeir3v.xn--p1ai -

Генеральным директором «Воркутауголь» назначен Николай Кигалов

Занимавший эту должность с ноября 2016 года Сергей Лихопуд принял решение продолжить карьеру вне «Северстали».

Руководитель компании «Северсталь» Александр Шевелев так прокомментировал кадровые изменения:
«Сергей Лихопуд принял руководство предприятием в очень непростое время. За три года его работы производственная деятельность «Воркутауголь» стабилизировалась, улучшилась ситуация с безопасностью труда и промбезопасностью. Благодарю Сергея Александровича за вклад в развитие «Воркутауголь» и достигнутые результаты. Желаю ему успехов на новом этапе профессиональной деятельности».

«За полтора года работы исполнительным директором компании «Воркутауголь» Николай Кигалов проявил себя как эффективный руководитель. С его непосредственным участием был проведен целый ряд мероприятий, которые обеспечили существенный рост добычи угля. Экспертиза, опыт и лидерские качества Николая Николаевича – именно то, что сегодня требуется для руководителя «Воркутауголь», чтобы решать амбициозные задачи, которые стоят перед предприятием. Это дальнейшее повышение эффективности, существенное сокращение затрат, улучшение ситуации с промбезопасностью. Являясь членом команды Upstream, Николай Николаевич уже играет в ней важную роль. Уверен, что назначение Николая Кигалова на должность генерального директора позволит компании «Воркутауголь» увеличить вклад в достижение сквозных целей и повысить эффективность всей команды Upstream».

Николай Кигалов родился в 1979 году в Кемеровской области. Окончил Кузбасский государственный технический университет по специальности «Горный инженер». С 2009 года работал главным инженером на различных угледобывающих предприятиях Кемеровской области. В 2017 году назначен директором шахты «Распадская». С июля 2018 года работал исполнительным директором «Воркутауголь».

 

ПАО “Северсталь”