С 14 июня запущен дополнительный авиарейс из Сыктывкара в Воркуту через Печору.

Как отметил и.о. директора АО «Комиавиатранс» Юрий Скрипин, в июне будет выполнено еще авиарейсов 8 рейсов, из них 6 через Печору.

Самолеты Ан-24 будут выполнять рейсы через Печору по вторникам и четвергам. Два прямых рейса до Воркуты будут организованы по субботам, 18 и 25 июня соответственно.

Развитие внутреннего авиасообщения у Коми ведётся по поручению главы Коми Владимира Уйба, сообщает Минэкономразвития региона.

По словам Юрия Скрипина, с 1 июня на трех выполненных рейсах до Воркуты авиакомпания перевезла 171 пассажира.

– Средняя загрузка в одну сторону составляет 28,5 пассажира – 86% от общего количества мест в салоне. Это позволяет принять решение об увеличении количества рейсов, – отметил Юрий Скрипин.

– Дополнительные рейсы в Воркуту позволят увеличить общее количество рейсов из северного города до трех в неделю. А также обеспечит жителям Воркуты доступность дополнительных рейсов в южном направлении через Сыктывкар. Что очень важно в летний период, – отметил заместитель министра экономического развития и промышленности Республики Коми Владимир Котов.

По словам Владимира Котова, министерство экономического развития и промышленности Коми держит на контроле вопросы по организации и выполнению перевозок жителей Воркуты, в том числе ж/д транспортом.

– Ведомством совместно с «Комиавиатрансом» и РЖД прорабатываются возможности дополнительных и новых рейсов. Так, в 2023 году совместно с РЖД планируется запустить ж/д маршрут Воркута – Симферополь, – отметил Владимир Котов.

Напомним, прямые рейсы из Воркуты в Москву выполняет компания «РусЛайн».

https://www.bnkomi.ru/data/news/145277/

 

 

 
Распечатать