- ЗАПОЛЯРКА-онлайн.рф - http://xn----7sbab5aqdhdtddeir3v.xn--p1ai -

В 2020 году СЖД планирует обновить помещения касс на вокзале Воркуты

Пассажирскую инфраструктуру вокзалов СЖД планируется обновить в 2020 году.

Инвестиции ОАО «РЖД» в реконструкцию и ремонт составят около340 млн рублей.

В 2020 году около340 млн рублей холдинг «РЖД» планирует направить на реконструкцию и ремонт платформ, привокзальных площадей, зданий и внутренних помещений вокзалов Северной железной дороги в Архангельской, Вологодской, Ивановской, Костромской, Ярославской областях, Республике Коми. Об этом сообщает служба корпоративных коммуникаций СЖД.

Так, будет реконструирована третья платформа вокзала Ярославль-Главный и перрон в Великом Устюге, запланировано проведение проектных работ для реконструкции третьей платформы вокзала Вологда и перрона в Сосногорске. Они будут соответствовать современным требованиям эксплуатации: оборудованы навесами, освещением, системами видеонаблюдения, информирования и навигации, адаптированы для маломобильных пассажиров.

Планируется осуществить ремонт двух платформ на вокзале в Шарье, второй платформы на Ярославле-Главном, перрона в Костроме, пяти платформ на вокзалах в Котласе, Сосногорске, Рыбинске, Вологде, Коноше: обновить асфальтовое покрытие, отремонтировать торцевые части, а также покрасить металлические навесы. В Ярославле на Московском вокзале и на вокзале в Шарье будет отремонтирован асфальт на привокзальных площадях.

Запланирован ремонт фасадов, оконных и входных блоков зданий вокзалов Кинешма, Череповец, Няндома, в зале ожидания вокзала Ярославль-Главный отремонтируют покрытие пола, на вокзалах Воркута и Вологда – помещения касс.

 

gudok.ru