- ЗАПОЛЯРКА-онлайн.рф - http://xn----7sbab5aqdhdtddeir3v.xn--p1ai -

В этом году в Воркуте санитарная очистка города стартовала раньше

Первыми к процессу традиционно подключились сотрудники МБУ «Специализированое дорожное управление» и управляющие компании. Дорожники приводят в порядок проезжую часть улично-дорожной сети, тротуары, пешеходные переходы и автобусные остановки. Жилищники убирают крупный мусор с дворов и контейнерных площадок  многоквартирных домов, а также прилегающих к ним территорий в местах, где уже сошел снег. 

22 мая в городе официально начнется месячник по санитарной очистке. Четыре субботы трудовые коллективы предприятий, организаций и учреждений всех форм собственности муниципалитета будут проводить уборку от мусора и работы по благоустройству на закрепленных за ними территориях, в том числе производственных. Помимо общей уборки, им рекомендовано привести в порядок крыльца входной группы своих объектов, вывески, витрины и указатели, установить урны для сбора мусора.

Одними из самых активных участников саночистки становятся сотрудники администрации города. В прошлом году, например, они очистили от мусора, прошлогодней травы и сухостоя не только закрепленные территории, но и совместно с региональным оператором и МБУ «СДУ» убрали две несанкционированные свалки – в городе и поселке Воргашор.   

Традиционно на субботник приглашают и всех жителей города, желающих присоединиться к процессу и сделать уютнее свой двор, близлежащую зеленую зону, дворовые парковки, где они оставляют личный автотранспорт, и детские площадки, на которых играют их дети.  Для этого достаточно обратится в свою управляющую организацию либо в управление городского хозяйства и благоустройства администрации, которые обеспечат население необходимым инвентарем.

‒ Заниматься уборкой своего города – это правильное и естественное отношение к месту, где ты живешь, ‒ отметила заместитель главы-руководителя администрации города по вопросам ЖКХ Ирина Зиберт. – Я рада, что для многих воркутинцев, это становится хорошей традицией, ведь именно в наших силах сделать город лучше, комфортнее. Очень важно чтобы к ним присоединились и молодые люди – им дальше жить и работать в Воркуте. Безусловно, выбор есть всегда: посмеяться над соседом или его поддержать, написать гневный комментарий под постом или выйти на уборку своего двора. У каждого свои приоритеты в жизни, жизни, которая протекает здесь и сейчас.

Пресс-служба администрации МО ГО «Воркута»

Фото взяты из архивов пресс-службы администрации МО ГО «Воркуты»