- ЗАПОЛЯРКА-онлайн.рф - http://xn----7sbab5aqdhdtddeir3v.xn--p1ai -

В школе №26 продолжается ремонт фасада

Помимо фасада в школе также отремонтируют кровлю над тамбурами, отмостку, входную группу, проведут замену остекления и текущий косметический ремонт помещений.

Учебное заведение в ходе очередного рейда совместно с представителями управления образования посетили глава города Ярослав Шапошников и депутат Горсовета Рухмия Бабаева.

Особого внимания заслуживает новый кабинет профориентации «Лифт в будущее», который начнет работу с 1 сентября. Его появление в школе стало возможным благодаря помощи благотворительного фонда «Система», который на безвозмездной основе передал школе компьютерное оборудование на сумму 900 тыс. рублей и выделили еще 250 тыс. рублей на создание кабинета. В новом кабинете школьники от 15 до 18 лет смогут создавать уникальные продукты в сфере бизнеса и экономики.


– Со школы начинается важный жизненный путь каждого человека, – подчеркнула Рухмия Бабаева. – Именно поэтому, любые позитивные перемены в городе, и в особенности в образовательных учреждениях, радуют и вдохновляют. Дети всегда с восторгом принимают такие преображения и я, как педагог, это вижу по своим ученикам.

Напомним, на укрепление материально-технической базы и создание безопасных условий в организациях в сфере образования в Коми из регионального бюджета направлено 747 млн рублей. В том числе дополнительные средства – 580 млн рублей – были изысканы по личному поручению Главы Республики Коми Владимира Уйба. Для сравнения, на эти же цели из средств республиканского бюджета в 2020 году было выделено 472,8 млн рублей, в 2019 – 252,2 млн рублей.

 

Пресс-служба администрации МО ГО «Воркута»