22 мая в школах и гимназиях Воркуты прозвучали последние звонки. Выпускники попрощались не только с учебными заведениями, но и с детством. Впереди у них экзамены, выпускные балы и непростой выбор, где учиться или работать дальше.


Для ребят это одновременно веселый и грустный праздник. К нему тщательно готовились, сочиняли сюжеты к номинациям для поздравления педагогов, разучивали песни, стихи и танцевальные элементы, чтобы блеснуть перед родителями, учителями и гостями праздника.

Родители также были в приподнятом настроении, потому что в свою очередь готовили выступления-сюрпризы для своих детей, а в самые трогательные моменты, когда дети приглашали их на танец или совместное фото, едва сдерживали слезы.

По большому счету, праздник последнего звонка – это праздник всего города. На торжественные мероприятия школьников в этот день пришли представители администрации МО ГО «Воркута», депутатского корпуса, градообразующего предприятия, подчеркнув значимость происходящего и выразив уважение к юному поколению воркутинцев.

Со сцен школ и гимназий традиционно прозвучали приказы о допуске учащихся к выпускным экзаменам (в этом учебном году к экзаменам допущены все выпускники: 739 девятиклассников и 284 одиннадцатиклассника).

Так, глава города Ярослав Шапошников тепло поздравил выпускников школ №42 и №23. Начальник управления образования Валентина Шукюрова, обращаясь к одиннадцатиклассникам школы №12, пожелала им на экзаменах не легких билетов, а того, чтобы их ответ на любой из вопросов доказывал, что они выпускники российской школы с большой буквы.

После искрометных творческих номеров, множества подаренных букетов и добрых слов, сказанных в адрес родителей и педагогов, выпускники отправились гулять по городу.

 
Пресс-служба администрации МО ГО “Воркута”.
 
Распечатать