Информация о якобы ненадлежащей организации летнего отдыха для детей в оздоровительном лагере «Черноморская зорька», где отдыхают юные воркутинцы, была размещена на днях в группах социальной сети «ВКонтакте».

Как сообщили в управлении образования города, детский лагерь расположен на большой территории одноименного санатория, который находится в крупном районе Анапы, поселке Джемете, лагерь имеет свой собственный песчаный пляж, лечебный корпус, спальные трехэтажные корпуса, клуб и столовую.

Территория утопает в южной зелени, украшена газонами, аллеями, цветочными клумбами. Лагерь окружен ограждением, вся территория оснащена камерами видеонаблюдения и круглосуточно находится под охраной. Дети распределены по отрядам с учетом возрастной категории, проживают в трехэтажных корпусах в комнатах, рассчитанных на пять человек. Все комнаты оснащены  мебелью, необходимой для комфортного проживания.

Удобства (душ, туалет) находятся на этажах. В душевые обеспечен доступ в течение дня. На каждом этаже стоят кулеры с кипятком и холодной водой. Организация стирки одежды обеспечивается вожатыми в прачечной, оборудованной стиральными машинами и сушилками. В лагере утвержден режим дня, который соблюдается на протяжении всех смен.

Для каждой смены утверждается план мероприятий для организации разностороннего досуга детей (спортивные соревнования, состязания и матчи, различные квесты и игры, вечерние дискотеки). Основным направлением отдыха детей является оздоровление и закаливание. С этой целью проводятся двухразовые купания в море, принятие воздушных и солнечных ванн. Воркутинские сопровождающие оказывают содействие в решении проблемных вопросов, помогают в быту, проводят работу по подготовке к мероприятиям,  поддерживают связь с родителями.

Вся информация об отдыхе детей размещается в официальной группе ДОЛ «Черноморская зорька» ВКонтакте –  https://vk.com/lagerrk

Ответы на интересующие вопросы можно получить в рабочие дни с 8.45 до 18.00 по телефону: 8-8212-247391, 247392.

Напомним, в летний период 2021 года в детском оздоровительном лагере «Черноморская зорька», организованном Министерством образования, науки и молодежной политики Республик Коми и Государственным автономным учреждением дополнительного образования Республики Коми «Республиканский центр детей и молодежи», отдохнут 140 воркутинских детей. Из них 60 – в первую смену с 3 июня по 23 июня, 47 детей – во вторую смену с 23 июня по 13 июля, 13 – в третью смену с 13 июля по 2 августа, 12 детей – в четвертую смену с 2 августа по 22 августа, 8 детей – в пятую смену с 22 августа по 11 сентября.

 

Пресс-служба администрации МО ГО «Воркута»

 
Распечатать