- ЗАПОЛЯРКА-онлайн.рф - http://xn----7sbab5aqdhdtddeir3v.xn--p1ai -

В Сивой Маске открылся тренажерный зал

Современный тренажерный зал в поселке Сивая Маска начал работу несколько дней назад. Средства на его обустройство в размере одного миллиона рублей выделила «Северная железная дорога» в рамках реализации программы социального развития в части обустройства спортивных залов.

Как пояснил начальник отдела по работе с территориями «Сивомаскинский» Сергей Савинов, на эти средства на заводе Магнитогорска были заказаны пять различных тренажеров из качественных российских материалов. В качестве новой спортивной локации  было выбрано помещение площадью 40 квадратных метров, расположенное в жилом доме, безвозмездно предоставленное для зала администрацией Воркуты. После новогодних праздников оборудование было доставлено в поселок. На днях завершили сборку и установку тренажеров, и зал уже посетили первые посетители.    

Дирекция социальной сферы «Северной железной дороги-филиала ОАО «РДЖ» также решили присоединиться к развитию спортивной базы отдаленного поселка, практически все жители которого работают на железной дороге. Они уже готовят помещение под еще один тренажерный зал для своих сотрудников.

Пресс-служба администрации МО ГО «Воркута»