- ЗАПОЛЯРКА-онлайн.рф - http://xn----7sbab5aqdhdtddeir3v.xn--p1ai -

В Республике Коми стартовал первый этап оперативно-профилактической операции «Дети «России»

В Республике Коми стартовал первый этап межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России». Как и в предыдущие годы, операция проводится в два этапа. В этом году первый этап проходит с  1 по 10 апреля, второй будет проведен с 7 по 16 сентября.

Операция проводится в целях предупреждения распространения наркомании среди несовершеннолетних, выявления фактов их вовлечения в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ, а также повышения уровня осведомленности населения о последствиях потребления наркотиков и об ответственности, предусмотренной законодательством Российской Федерации за их незаконный оборот.

Кроме сотрудников полиции в операции задействованы представители органов исполнительной власти Республики Коми в сфере образования, здравоохранения, в том числе и врачи-наркологи.

Участники мероприятий проверят места массового пребывания несовершеннолетних, детские дома, школы-интернаты, жилой сектор, аэропорты, железнодорожные вокзалы, досуговые и торговые учреждения.

 

 

Пресс-служба МВД по Республике Коми