- ЗАПОЛЯРКА-онлайн.рф - http://xn----7sbab5aqdhdtddeir3v.xn--p1ai -

В Республике Коми сотрудники полиции и общественники встретились со студентами колледжа в рамках акции «Студенческий десант»

В Воркуте в рамках акции «Студенческий десант» сотрудники ОМВД – старший юрисконсульт Екатерина Горбач и старший инспектор отдела по делам несовершеннолетних Дмитрий Кицак провели профилактическую беседу со студентами ВГЭК курса «Правоохранительная деятельность».

В начале встречи Екатерина Горбач спросила: «Хотят ли ребята в будущем связать свою жизнь с работой в полиции?». Получив утвердительный ответ, спикер рассказала о службе в полиции, о подразделениях, входящих в состав отдела, и условиях работы в органах внутренних дел. В ходе беседы была затронута тема о грани между преступлением и административным правонарушением.

Дмитрий Кицак рассказал студентам о деструктивных группах, об опасности данных сообществ, поскольку их создатели вовлекают подростков в закрытые чаты и офлайн действия. Молодым людям напомнили об ответственности за употребление алкоголя, курение в общественных местах, а также о недопустимости нецензурной брани, оскорблений, самовольных уходов несовершеннолетних из дома. Отдельным блоком диалога явилась тема безопасного поведения в сети Интернет.

Член Общественного совета при ОМВД Воркуты Елена Юркина рассказала ребятам, что на территории города действует добровольная народная дружина «Баграм», которая тесно сотрудничает с полицией. Вступление в ее ряды – это большой плюс для молодого человека, желающего в будущем связать себя с работой в органах внутренних дел.

В завершение встречи правоохранители и общественники пожелали ребятам успешной учебы и новых открытий.

Пресс-служба ОМВД по г.Воркуте