Местный житель лишился денег под предлогом быстрого заработка на электронной бирже.

В ОМВД России по городу Воркуте обратился мужчина и сообщил, что стал жертвой обмана.

Заявитель пояснил, что нашел в сети Интернет платформу, предлагающую дополнительный заработок на купле-продаже акций различных предприятий. Несмотря на то, что мужчина был информирован сотрудниками полиции о различных способах мошенничества, он установил приложение, зарегистрировался на платформе и открыл личный счет, на который под руководством консультанта переводил денежные средства.

В течение двух недель местный житель вложил в «инвестиции» собственные сбережения и заемные средства, полученные в нескольких банках. Общая сумма переводов достигла порядка 7 500 000 рублей. Однако, когда воркутинец решил вывести свои накопления, ему сообщили, что требуется оплатить страховку. Осознав, что стал жертвой мошенников, потерпевший обратился в полицию.

Следственным отделом ОМВД России по г.Воркуте по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст.159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество».

Сотрудниками полиции проводятся  оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на установление и задержание подозреваемых, в совершении данного преступления.

Пресс-служба ОМВД по г.Воркуте

 
Распечатать