- ЗАПОЛЯРКА-онлайн.рф - http://xn----7sbab5aqdhdtddeir3v.xn--p1ai -

В Республике Коми продолжаются мероприятия по постановке на воинский учет лиц, получивших гражданство Российской Федерации

Военный следственный отдел Следственного комитета Российской Федерации по Воркутинскому гарнизону во исполнение поручения Председателя Следственного комитета Российской Федерации и Главного военного следственного управления совместно с представителями военных комиссариатов и других правоохранительных органов на регулярной основе проводят мероприятия по выявлению граждан мужского пола, получивших гражданство Российской Федерации, но не вставших на воинский учёт.

Во время очередного совместного рейда в г. Воркуте по местам жительства и трудоустройства бывших иностранцев, работниками военного комиссариата при участии сотрудников военного следственного отдела Следственного комитета Российской Федерации по Воркутинскому гарнизону и органов МВД России по Республике Коми, проверено более двух десятков граждан, в том числе вступивших в гражданство России, часть из которых как оказалось не состояли на воинском учете. После чего, им были вручены повестки явиться в военный комиссариат для уточнения данных и постановки на воинский учет. Также с гражданами проведены профилактические мероприятия, связанные с разъяснением действующего законодательства и мер ответственности за его нарушение.

Данные профилактические мероприятия будут продолжены.

ЛенВО ВСО Воркутинскому гарнизону