- ЗАПОЛЯРКА-онлайн.рф - http://xn----7sbab5aqdhdtddeir3v.xn--p1ai -

В Республике Коми выберут лучший социальный бизнес-проект

В Коми проходит приём заявок на участие в региональном этапе всероссийского конкурса проектов в области социального предпринимательства «Лучший социальный проект года».

 
Это один из проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей». Конкурс инициирован Российским государственным социальным университетом и реализуется при поддержке министерства экономического развития России. Региональным оператором конкурса выступает центр #мойбизнескоми.«Конкурс является индикатором развития социального предпринимательства в стране и в каждом регионе в отдельности. Мы видим, что из года в год люди на местах всё активнее помогают государству решать социальные проблемы с применением различных бизнес-моделей. В свою очередь государство старается активно поддерживать их инициативы, как финансово, так и организационно», – отмечает директор центра «Мой бизнес» Коми Сергей Жеребцов.
 
Региональный этап стартовал 23 сентября. Завершится он церемонией награждения победителей, которая пройдет в ноябре в Сыктывкаре. Будут выбраны лучшие проекты в восьми номинациях для социальных предпринимателей и в четырех номинациях для некоммерческого сектора. Победители регионального этапа примут участие в заключительном, федеральном туре.К участию в региональном этапе конкурса допускаются:- социальные предприятия, субъекты малого и среднего предпринимательства, реализующие проекты в сфере социального предпринимательства в соответствии с критериями Федерального закона «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации» от 24.07.2007 № 209-ФЗ, а также субъекты малого и среднего предпринимательства, деятельность которых направлена на решение социальных проблем общества;

– социально ориентированные некоммерческие организации, зарегистрированные и осуществляющие свою деятельность на территории Российской Федерации и представившие на Конкурс действующие проекты в сфере социального предпринимательства и осуществляющие деятельность, приносящую доход.

Подать заявку на участие можно до 31 октября 2020 г. на официальном сайте конкурса. Форма заявки доступна по ссылке.

Справки по телефону #мойбизнескоми: 8 (8212) 44-60-25 (доб. 216) – Шатунова Юлия Викторовна.

 

gov.rkomi.ru