- ЗАПОЛЯРКА-онлайн.рф - http://xn----7sbab5aqdhdtddeir3v.xn--p1ai -

В рамках акции «Территория возможности» правоохранители провели встречу с родителями детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации

В мероприятии приняли участие социальные педагоги образовательных учреждений, представители управления образования и  органов опеки.

В Воркуте в рамках акции «Территория возможности» состоялась встреча сотрудников полиции, социальных педагогов и представителей городского управления образования с родителями детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

 

Целью акции  является информирование населения о формах занятости подростков в период летних каникул, в том числе по вопросам трудоустройства несовершеннолетних.

В ходе встречи собравшимся  рассказали, что в 2019 году на территории города на базе образовательных организаций  для детей будут организованы различные формы отдыха и занятости. Так, в летний период 2019 года планируется организовать трудовые бригады для подростков в возрасте от 14 до 18 лет. В настоящее время желающих трудоустроиться порядка 875 подростков. Трудовые бригады будут функционировать на базе 14 образовательных учреждений. Помимо работы для несовершеннолетних  будет организована различная познавательная, культурно-массовая и спортивная программа. Каждый подросток, задействованный в трудовых бригадах, получит заработную плату от учреждения и материальную поддержку от центра занятости населения.

 

 

Кроме того, для детей находящихся в трудной жизненной ситуации, также будут выделены путевки в детские лагеря и санатории, расположенные как на черноморском побережье, так и в центральной России.

По окончании встречи представители ведомств ответили на вопросы родителей, которые касались  прохождения медицинской комиссии, оформления банковской карты для получения заработной платы подростком, какие документы необходимы для подтверждения трудной жизненной ситуации.  

 

Пресс служба ОМВД России по г.Воркуте