Приближаются школьные зимние каникулы, не менее любимые и долгожданные чем летние. Для учащихся муниципальных образовательных учреждений Воркуты с 27 по 30 декабря запланировано проведение городских оздоровительных лагерей с дневным пребыванием детей.

Решение о проведении лагерей согласовано с управлением Роспотребнадзора по РК в городе Воркуте. Допуск персонала к работе в городских оздоровительных лагерях будет осуществляться в соответствии с санитарными правилами СП 2.4.3648-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к организациям воспитания и обучения, отдыха и оздоровления детей и молодежи».

В течение четырех дней в 15 образовательных учреждениях, подведомственных управлению образования администрации МО ГО «Воркута», смогут отдохнуть около 1400 школьников.

Для детей в лагерях будет организовано двухразовое горячее питание. В преддверии Нового года в отрядах пройдут конкурсы, игровые программы, праздничные утренники, вручение подарков. В культурно-развлекательную программу будет также входить посещение городских культурно-массовых мероприятий.

Информация предоставлена управлением образования администрации МО ГО «Воркута»

 
Распечатать