Во время уроков ребята поговорили о самых грубых нарушениях ПДД, сделали поделку и познакомились с работой технических средств автоинспекторов.

Праздничная дата – еще один повод для дорожных полицейских напомнить воспитанникам детских садов и учащимся школ о дорожной культуре.

Накануне празднования 23 февраля инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Мария Смирнова предложила ребятам сделать полезный подарок для дедушек, пап или старших братьев «медаль» с красной звездой – символом праздника – и памяткой о безопасности на дороге.

Пока вырезали, клеили и складывали «медаль», еще раз повторили правила дорожного движения для пешеходов, решили, что на улице необходимо быть внимательным и заметным. Инспектор проверила наличие у школьников световозвращающих элементов и отметила, почему они должны быть не только на рюкзаках и портфелях, но, прежде всего, на верхней одежде.

В завершении занятия Мария Смирнова рассказала ребятам о службе в полиции и особых задачах, стоящих перед инспекторами ГИБДД.

После такого интересного урока, третьеклассники МОУ «СОШ № 35 с УИОП» предложили подарить свои поделки мужчинам-водителями. Вместе с сотрудником Госавтоинспекции они проследовали к перекрестку. Поздравляя водителей с предстоящим праздником, они напоминали им об обязательном соблюдении правил дорожного движения и желали никогда не попадать в дорожные аварии.

 

Информация предоставлена ОГИБДД ОМВД России по г. Воркуте

 
Распечатать