В преддверии Всемирного дня защиты детей Коми филиал Почты России приглашает жителей, предприятия и организации республики принять участие в благотворительной акции Почты России «Дерево добра» и выписать развивающие периодические издания в адрес детских домов, школ-интернатов и других социальных учреждений.

Оформить благотворительную подписку в рамках текущей подписной кампании можно в любом почтовом отделении Республики Коми до 30 июня 2019 года. Участники акции могут самостоятельно выбрать социальное учреждение, для которого оформят подписку, и издание из списков, предложенных операторами почтовой связи.

«Акция «Дерево добра» – это возможность помочь тем, кто не может самостоятельно подписаться на печатные издания, – отметил директор Коми филиала Почты России Виталий Осипов. – Особенно ждут и всегда рады любимым газетам пожилые люди, проживающие в социальных учреждениях. Журналы, которые доставляются в детские дома и школы-интернаты, позволяют разнообразить досуг их воспитанников, а специализированная литература может быть использована в образовательном процессе. Также благотворительную подписку можно оформить в адрес сельских и школьных библиотек и помочь тем самым обновить их фонды».

Стоит отметить, что в предыдущие подписные кампании акция получила самую широкую поддержку. Жителями и организациями Республики Коми в прошлом году было оформлено более 1000 абонементов на периодические издания в адрес социальных учреждений. Количество детских домов, домов-интернатов, домов для ветеранов и престарелых, на которые оформляется благотворительная подписка, постоянно растет, как и перечень выписываемых изданий.  

Напомним, что оформить благотворительную подписку по акции «Дерево добра» в рамках подписной кампании на второе полугодие 2019 года можно не только в почтовом отделении, но и на сайте Почты России https://podpiska.pochta.ru/derevo-dobra .

По всем вопросам, связанным с оформлением подписки на газеты и журналы от населения и предприятий, можно обращаться в отдел подписки по телефону (8212)24-25-70, e-mail: Tatyana.Chugunova@russianpost.ru

 

Информация предоставлена пресс-службой УФПС Республики Коми – филиала ФГУП “Почта России” 

 

 
Распечатать