С 27 декабря воркутинские автоинспекторы усилили контроль за нетрезвыми водителями. Для обеспечения безопасности участников дорожного движения в предпраздничные и праздничные дни вплоть до 8 января 2019 года полицейские будут проводить патрулирование в местах массового скопления людей и вблизи развлекательных центров. Правоохранители будут осуществлять проверочные мероприятия по выявлению и пресечению правонарушений, связанных с управлением автомобилем в состоянии опьянения.


ГИБДД г. Воркуты призывает водителей отказаться от управления автотранспортом в состоянии опьянения и напоминает, что за данное правонарушение предусмотрена административная ответственность – штраф 30000 рублей и лишение права управления транспортными средствами сроком от полутора до двух лет. В случае повторного управления в состоянии опьянения водитель подвергается уголовному наказанию по ст. 264 ч.1. УК РФ.

Если Вы стали свидетелем грубых нарушений ПДД, в том числе управление автомобилем в состоянии опьянения, сообщите об этом в ГИБДД по тел. (82151) 6-57-00.

Помните, проявленная бдительность позволит спасти человеческие жизни, ведь от действий нетрезвого водителя могут пострадать Ваши дети и близкие люди.

Информация предоставлена пресс-службой ОГИБДД ОМВД России по г.Воркуте.

Фото 11.мвд.рф  Источник: vorkuta-online.ru

 

 
Распечатать