В минувшую пятницу, 14 ноября, в вечернее время на муниципальной котельной поселка Заполярный был зафиксирован инцидент с частичным выходом из строя вспомогательного оборудования ПМЗ и понижением температуры подаваемого потребителям теплового ресурса до 40 градусов.

Причиной произошедшего стало угольное топливо повышенной влажности, поставщиком которого является компания «Воркутауголь».

Для оперативного устранения инцидента, работы по наладке вышедшего из строя оборудования продолжались в ночное время. Утром 15 ноября температура теплоносителя была восстановлена.

В настоящее время, как и днем ранее, она составляет 60-61 градус, что соответствует утвержденному температурному графику при установленных значениях среднесуточной температуры наружного воздуха.

Тем не менее, жители поселка продолжают жаловаться на холод в своих квартирах, что на сегодняшний день может быть связано, в том числе, и с усилением ветра, выдувающего тепло из старого и еще не успевшего прогреться после инцидента жилфонда.

Руководство МУП «Северные тепловые сети», в ведении которого находятся муниципальные котельные, направило письмо с претензией на качество поставляемого топлива в адрес компании «Воркутауголь» с целью предотвращения в будущем подобных инцидентов.

 

Пресс-служба администрации МО ГО “Воркута”

 
Распечатать