- ЗАПОЛЯРКА-онлайн.рф - http://xn----7sbab5aqdhdtddeir3v.xn--p1ai -

В поселке Воргашор появится кинозал для показа национальных фильмов

Средства на эти цели в размере пяти млн. рублей выделит городу Федеральный фонд социальной и экономической поддержки отечественной кинематографии по ходатайству заместителя Председателя Правительства Республики Коми Натальи Михальченковой и руководителя администрации Воркуты Игоря Гурьева.

Кинозал будет обустроен на базе Дома культуры поселка Воргашор Культурно-просветительского центра поселка. Для зрительного зала площадью 84,6 м2 на 44 места планируется переоборудовать помещение бывшей столовой, которая находится на цокольном этаже, там же по проекту будут расположены гардероб, киноаппаратная и туалеты. Данное помещение соответствует всем требованиям безопасности.

На средства «Фонда кино» будут приобретены кинопроектор, звуковое оборудование для демонстрации фильмов в 2D и 3D форматах, а также новые кресла. В настоящее время за счет средств бюджета городского округа «Воркута» будет произведен ремонт помещения будущего кинозала. Завершить работы планируется к концу 2019 года, тогда же планируется осуществить премьерный показ первого кинофильма.

 

 

Пресс-служба администрации МО ГО «Воркута»