- ЗАПОЛЯРКА-онлайн.рф - http://xn----7sbab5aqdhdtddeir3v.xn--p1ai -

В поселке Воргашор модернизируют актовый зал и установят новые кресла

В рамках Соглашения между администрацией городского округа и компанией «Воркутауголь» управлением культуры осуществляется закупка новых театральных кресел в актовый зал культурно-просветительского центра п. Воргашор.

В летний период также будут проведены ремонтные работы по увеличению площади зрительского пространства. В данное время идет согласование перепланировки помещений. Это стало возможным благодаря народному проекту «Гармония»: ремонт концертного зала в культурно-просветительском центре поселка Воргашор» в рамках реализации проекта «Народный бюджет» в Республике Коми.

Но самым главным нововведением будет каскадная установка новых кресел, которая позволит жителям города проводить досуг в более комфортных условиях. В техническом задании, подготовленном для конкурсной заявки по приобретению кресел через аукционную площадку, четко прописаны качество, цвет и количество будущих посадочных мест модернизированного актового зала. Речь идет о ста удобных, отвечающих современным требованиям, зрительских местах, сформированных трехсекционными конструкциями и приставными стульями. Мониторинг посещений мероприятий за два предыдущих года показывает, что этого количества достаточно для нужд учреждения культуры.

 

Информация предоставлена Управлением культуры администрации МО ГО «Воркута»