- ЗАПОЛЯРКА-онлайн.рф - http://xn----7sbab5aqdhdtddeir3v.xn--p1ai -

В период осенних каникул для воркутинских школьников будут организованы оздоровительные лагеря

Приближаются осенние школьные каникулы, они продлятся с 28 октября по 6 ноября.


В период каникул в нашем городе будут организованы оздоровительные лагеря с дневным пребыванием детей продолжительностью пять рабочих дней.

В данный момент работа по организации лагерей проводится в 14 муниципальных общеобразовательных организациях (в школах № 12, 13, 14, 23, 26,35, 39,40, 42, в гимназиях 1, 2, 6, в прогимназии № 1, в начальной школе-детском саду № 1). Предполагается, что в оздоровительных лагерях отдохнет 1 482 школьника.

Каникулы в школьном лагере – это веселое и полезное время, проведенное в компании друзей и новый жизненный опыт для ребенка. Досуговая программа, которая будет реализована в ходе осенних оздоровительных лагерей, включает не только развивающие и спортивные мероприятия, но развлекательные – просмотр фильмов для детей в кинотеатре «Север» (поселок Воргашор), а также концертную программу во Дворце творчества детей и молодежи.

Для детей, отдыхающих в лагерях с дневным пребыванием, будет организовано двухразовое (завтрак и обед), полноценное, сбалансированное, витаминизированное горячее питание в соответствии с санитарно-эпидемиологическими требованиями СанПиН.

Информация предоставлена управлением образования администрации МО ГО «Воркута»