- ЗАПОЛЯРКА-онлайн.рф - http://xn----7sbab5aqdhdtddeir3v.xn--p1ai -

В отделе по вопросам миграции города Воркуты начата выдача документов, подтверждающих прохождение иностранными гражданами или лицами без гражданства обязательной государственной дактилоскопической регистрации и фотографирования

В Воркуте гражданин Украины, одним из первых, получил документ, подтверждающий прохождение иностранным гражданином или лицом без гражданства обязательной государственной дактилоскопической регистрации и фотографирования.

Напомним, что с 29 декабря 2021 года в соответствии с Федеральным законом от 01.07.2021 № 274-ФЗ “О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации” и Федеральным законом “О государственной дактилоскопической регистрации в Российской Федерации” все иностранные граждане подлежат обязательной дактилоскопической регистрации, фотографированию и медосвидетельствованию.

В Воркуте дактилоскопическая регистрация и фотографирование осуществляются в отделе по вопросам миграции  ОМВД по г.Воркуте.

Для предварительной записи на прием по проведению дактилоскопической регистрации и фотографирования  можно обратиться по телефону – 6-44-94, либо при личном обращении заявителя в подразделение по вопросам миграции.

В целях предотвращения очередей рекомендуется обращаться за получением документов заблаговременно, а также выбирать время посещения в часы меньшей нагрузки.

При приеме граждан обеспечены противоэпидемиологические меры. Лицам, посещающим ОВМ, необходимо при себе иметь защитные маски и перчатки, соблюдать социальную дистанцию.

Пресс-служба ОМВД по г.Воркуте