В его честь также решили назвать малый конференц-зал в здании Общественной палаты.

Члены Общественной палаты (ОП) РФ обратятся в мэрию Воркуты с просьбой назвать центральную городскую площадь именем бывшего председателя комиссии ОП по ЖКХ, строительству и дорогам Игоря Шпектора, который умер в начале сентября. Об этом ТАСС в понедельник сообщил первый зампредседателя комиссии по развитию информационного сообщества, СМИ и массовых коммуникаций Александр Малькевич.

“Сегодня состоялось внеочередное заседание Общественной палаты. Приняли решение об увековечивании памяти Игоря Шпектора – легендарного мэра Воркуты 90-х годов, председателя комиссии по ЖКХ”, – сказал Малькевич.

По его словам, на заседании было принято решение назвать именем Шпектора малый конференц-зал в здании Общественной палаты. “Кроме того, мы будем обращаться в мэрию Воркуты с тем, чтобы назвать именем легендарного градоначальника центральную площадь в городе”, – отметил член ОП.

Игорь Шпектор умер 5 сентября в возрасте 81 года. В 1998-2007 годах он был мэром Воркуты, а с 2009 года – членом Общественной палаты РФ. Также Шпектор занимал должность президента Союза городов Заполярья и Крайнего Севера.

 

tass.ru

 
 
Распечатать