- ЗАПОЛЯРКА-онлайн.рф - http://xn----7sbab5aqdhdtddeir3v.xn--p1ai -

В ОМВД России по г.Воркуте подведены итоги деятельности за 2021 год

На протяжении всего отчетного периода основные усилия всех подразделений были направлены на недопущение осложнения оперативной обстановки.

Общими усилиями не допущено чрезвычайных происшествий при проведении значимых общественно-политических и культурно-массовых мероприятий, на территории обслуживания не допущено проявления фактов экстремизма и терроризма. Обеспечена охрана общественного порядка и общественной безопасности при проведении массовых мероприятий различных направлений и масштабов.

В отчетном периоде на 7,1% уменьшилось количество поступивших в ОМВД России по г. Воркуте заявлений и сообщений о преступлениях и правонарушениях. По ряду основных направлений удалось добиться положительной динамики. Так на 38,9% больше оконченных уголовных дел по тяжким и особо тяжким преступлениям. Увеличилась раскрываемость общего количества преступлений до 59,0%, а также отдельных видов преступлений, таких как краж чужого имущества – 51%, краж автомашин – 75%, мошенничеств – 26,1%, разбоев – 100%, вымогательств – 84,8% и подделка и сбыт поддельных документов – 66,7%.

На подведении итогов присутствовал начальник УНК МВД по РК – Сергей Раздерин, из рук которого стражи порядка получили медаль  «За доблесть в службе» и благодарность от Министра внутренних дел РФ Владимира Колокольцева, благодарность Главы РК Владимира Уйба. Так же Сергей Раздерин представил нового начальника ГИБДД – майора полиции Кирилла Попова.

В конце совещания присутствующие выделили приоритетные направления деятельности ОМВД России по г. Воркуте на 1 полугодие 2022 года.

Пресс-служба ОМВД по г.Воркуте