На протяжении всего отчетного периода основные усилия всех подразделений были направлены на недопущение осложнения оперативной обстановки.

Общими усилиями не допущено чрезвычайных происшествий при проведении значимых общественно-политических и культурно-массовых мероприятий, на территории обслуживания не допущено проявления фактов экстремизма и терроризма. Обеспечена охрана общественного порядка и общественной безопасности при проведении массовых мероприятий различных направлений и масштабов.

В отчетном периоде на 7,1% уменьшилось количество поступивших в ОМВД России по г. Воркуте заявлений и сообщений о преступлениях и правонарушениях. По ряду основных направлений удалось добиться положительной динамики. Так на 38,9% больше оконченных уголовных дел по тяжким и особо тяжким преступлениям. Увеличилась раскрываемость общего количества преступлений до 59,0%, а также отдельных видов преступлений, таких как краж чужого имущества – 51%, краж автомашин – 75%, мошенничеств – 26,1%, разбоев – 100%, вымогательств – 84,8% и подделка и сбыт поддельных документов – 66,7%.

На подведении итогов присутствовал начальник УНК МВД по РК – Сергей Раздерин, из рук которого стражи порядка получили медаль  «За доблесть в службе» и благодарность от Министра внутренних дел РФ Владимира Колокольцева, благодарность Главы РК Владимира Уйба. Так же Сергей Раздерин представил нового начальника ГИБДД – майора полиции Кирилла Попова.

В конце совещания присутствующие выделили приоритетные направления деятельности ОМВД России по г. Воркуте на 1 полугодие 2022 года.

Пресс-служба ОМВД по г.Воркуте

 
Распечатать