- ЗАПОЛЯРКА-онлайн.рф - http://xn----7sbab5aqdhdtddeir3v.xn--p1ai -

В обновленном малом зале Воркутинского драмтеатра прошла первая премьера

В конце ноября премьерой спектакля «Роман между строк» по дневниковым записям Анны Достоевской открылся обновленный малый зал Воркутинского драматического театра им. Б.А. Мордвинова.

Масштабный косметический ремонт в помещении начали летом текущего года. Здесь отремонтировали стены, потолок, проемы, а также установили новое штакетное, звуковое и световое оборудование, приобрести которое театр смог в рамках участия в проекте «Театры малых городов». Объемная часть ремонтных работ проводилась силами и за счет самого учреждения культуры.

 

Новый интерьер зала выполнен в стиле «лофт» на контрасте черно-молочных цветов. Потолочное пространство увеличилось ‒ после демонтажа старых гипсокартонных конструкций в зрительской зоне появились подвесные потолки «Грильято» со встроенными светильниками. Теперь обновленное помещение можно с уверенностью назвать настоящей современной театральной площадкой, где уже проходят одноактные, вечерние и детские спектакли.

Зал, как и прежде, не имеет строгих разграничений и сцены. Это единое пространство, позволяющее актерам находиться в непосредственной близости к зрителям, как того требует концепция постановки. Такие проекты малых форм реализуют в Воркутинском драмтеатре с 2017 года.

Дебютным в данном формате стал спектакль «Две дамочки в сторону Чехова» с участием всего двух актрис. На сегодняшний день в театральной программе порядка 12 постановок для малого зала.

Пресс-служба администрации МО ГО «Воркута»