- ЗАПОЛЯРКА-онлайн.рф - http://xn----7sbab5aqdhdtddeir3v.xn--p1ai -

В новом медико-диагностическом центре Воркуты начался прием первых пациентов

Официальное открытие нового частного медико-диагностического центра «Альфа-Мед» состоялось в Заполярье 27 октября. Исполняющий обязанности главы – руководителя администрации города Леонид Сметанин и первый заместитель Светлана Чичерина ознакомились с организацией работы, техническим оснащением и предоставляемыми медицинскими услугами многопрофильного центра.

Главный врач «Альфа-Мед» Татьяна Малахова провела для гостей краткую обзорную экскурсию по кабинетам учреждения, акцентировав внимание на техническом оснащении, которое на сегодняшний день соответствует лучшим международным стандартам. Для работы специалистов приобретено оборудование таких известных фирм как Siemens, Aloka, кольпоскопы и оптика Кarl Zeis, операционное оборудование Karl Ztorz. Личные медицинские карты пациентов будут формироваться только в электронном виде.

Также главврач отметила, что основной целью в работе центра являются выявление заболеваний на ранней стадии, высокопрофессиональное оказание медицинских услуг и сохранение здоровья пациентов в максимально комфортной для них обстановке. Последнее подразумевает также отсутствие очередей и организацию приема в удобное для пациентов время, в том числе в выходные дни.

Руководители города в свою очередь отметили достойный уровень подготовки медико-диагностического центра, подчеркнув, что он имеет все возможности стать востребованным среди жителей города и поселков, а также рекомендовали активно привлекать к работе иногородних специалистов, поскольку муниципалитет давно испытывает дефицит врачебных кадров.

В настоящее время в «Альфа-Мед» работает порядка 15 сотрудников, большая часть врачей имеют высшую категорию. Уже сегодня воркутинцы могут записаться на прием к терапевту, хирургу, гинекологу и дермато-венерологу, сделать УЗД и ЭКГ.

Еще пять специалистов узкой специализации начнут работу после прохождения процедуры лицензирования. В лаборатории центра проводятся биохимические, цитологические, гистологические, иммунологические, гормональные и прочие исследования, анализ на антитела к COVID–19. Также здесь представлен спектр косметологических услуг с использованием лазерной терапии.

Специалисты «Альфа-Мед» официально выдают больничные листы и необходимые медицинские справки. В ближайшей перспективе рассматривается вопрос проведения медицинских комиссий и организация сеансов телемедицины с ведущими врачами страны. Кроме того, центр получил необходимые документы и уже подал соответствующую заявку для возможности работы в системе ОМС и оказание бесплатной первичной медико-санитарной помощи населению в объемах обязательного медицинского страхования.

 

Пресс-служба администрации МО ГО «Воркута»